Subasta 1005, Lote # 54
ALEXANDER CALDER ( Lawnton, Pensilvania, E.E. U.U.,1898 - Nueva York, E.E. U.U., 1976) Spirales, 1974 Firmada en plancha y firma espuria a lápiz Litografía sin número de tiraje de la edición de 500 37 x 28 cm Estimado $12,000-20,000